SINCONA Auction 63
- (1/3)Gold and Silver Coins and Medals (Islamic Coins - Collection of Nurnberg, Lots 1-511)
DEUTSCHLAND Nurnberg, City
Starting price | 100 CHF |
Vergoldete Bronzemedaille 1894. Auf die Ausstellung für Bäckerei, Conditorei und Bedarfsartikel zu Nürnberg. Stempel von L. Chr. Lauer. Stadtansicht von Westen. Rv. Von zwei Löwen gehaltene gekrönte Brezel. 50.1 mm. 51.96 g. Erlanger 333. Slg. Erlanger 1343. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Prüfspur am Rand / Test mark on edge.