DEUTSCHLAND Nurnberg, City

Starting price 100 CHF
Result 225 CHF

Vergoldete Bronzemedaille 1894. Auf die Ausstellung für Bäckerei, Conditorei und Bedarfsartikel zu Nürnberg. Stempel von L. Chr. Lauer. Stadtansicht von Westen. Rv. Von zwei Löwen gehaltene gekrönte Brezel. 50.1 mm. 51.96 g. Erlanger 333. Slg. Erlanger 1343. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Prüfspur am Rand / Test mark on edge.