SINCONA Auction 63
- (1/3)Gold and Silver Coins and Medals (Islamic Coins - Collection of Nurnberg, Lots 1-511)
DEUTSCHLAND Nurnberg, City
Starting price | 200 CHF |
Dukat o. J. (18. Jhdt.). Auf die Elternliebe. WOL DEM DER FREUD AN SEINEN KINDERN ERLE:-BET. Ein grosser Baum zwischen zwei kleinen Bäumen in Töpfen. Rv. Zwei Gesetzestafeln mit dem vierten Gebot. 3.45 g. Slg. Erl. 2448. Gaed. II, 131 (Hamburg). Vorzüglich / Extremely fine.