SINCONA Auction 63 - (1/3)

Starting price 200 CHF
Result 325 CHF

8 Kreuzer 1736. Walzenprägung. Mit dem Münzmeisterzeichen P.G.N. (Paul Gottlieb Nürnberger). 3.49 g. Kellner 308 (dieses Exemplar). Slg. Erlanger 695 (dieses Exemplar). Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Feine Patina / Nicely toned.

Exemplar der Slg. H. J. Erlanger, Bank Leu und Münzen- und Medaillenhandlung Stuttgart, Auktion 1989, Nr. 695.