SINCONA Auction 63 - (1/3)

Starting price 80 CHF
Result 80 CHF

Silbermedaille o. J. (nach 1829). Preismedaille des Magistrats der Stadt München für Dienstboten. DER MAGISTRAT DER KÖNIGL. HAUPT UND RESIDENZ STADT MÜNCHEN Wappen auf mit Mauerkrone gekrönter Wappenkartusche. Rv. In einem Eichenlaubkranz FÜR / LANG UND TREU / GELEISTETE / DIENSTE. 34.5 mm. Im Etui in Buchform mit dem Jahr 1900 und dem aufgesetzten Münchner Kindl. 40.98 g. Hauser 658 var. FDC / Uncirculated. Feine Patina / Nicely toned.