SINCONA Auction 59 - (3/3)
Swiss Coins and Medals, Shooting Coins and Medals
| Starting price | 150 CHF |
| Result |
Medaillen & Diverses
Silbermedaille 1886. Auf die 500-Jahrfeier der Schlacht von Sempach. Stempel von H. Bovy. Kreuz, in den Winkeln die Wappen der vier Urkantone. Rv. Der stehende Arnold von Winkelried in Architekturbogen mit Spruchband, unten auf dem Podest SEMPACH. 40.09 g. Schweizer Medaillen 106. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.