SINCONA Auction 59 - (3/3)
Swiss Coins and Medals, Shooting Coins and Medals
| Starting price | 250 CHF |
| Result |
Medaillen & Diverses
Silbermedaille o. J. (Anfang 18. Jhdt.). Auf die 13-örtige Eidgenossenschaft. Alter Schweizer Krieger mit Hut und Lanze. Rv. Im Wappenkreis die 13 Orte. Im Abschnitt die 8 zugewandten Orte. 30.82 g. Schweizer Medaillen 27. Wund. 3461 (Vs.)/3460 (Rv.). Sehr selten / Very rare. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Leichter Doppelschag auf der Vs. / Lightly double struck on the obv.
Exemplar aus Aution Bank Leu 1983, Lot 27.