Swiss Coins and Medals, Shooting Coins and Medals

Lot 3030

Starting price 100 CHF
Result 100 CHF

Silbergussmedaille 1770. Auf Johann Rudolf Wettstein (1594-1666), Bürgermeister von Basel 1645 und Eidgenössischer Gesandter auf dem Westfälischen Friedenskongress von 1648. 37.99 g. Schweizer Medaillen 1253. Winterstein 261a. Selten / Rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.