SINCONA Auction 59 - (1/3)

World Coins and Medals A-Z, Orders and Decorations

Lot 2230

Lot 2230

Starting price 200 CHF
Result unsold

Sultani 974 H., Misr (Kairo). Titel und Name des Sultans, Segenswunsch, Münzstätte und Jahr des Regierungsanfangs, Rv. Titel dârib an-nadr.... Interpunktionsvariante zum vorigen Stück. 3.54 g. HE 1118. Artuk 1593. Pere 239. Damali 11-MS-A1a. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.