SINCONA Auction 59 - (1/3)
World Coins and Medals A-Z, Orders and Decorations
Sultani 974 H., Misr (Kairo). Titel und Name des Sultans, Segenswunsch, Münzstätte und Jahr des Regierungsanfangs, Rv. Titel dârib an-nadr.... Interpunktionsvariante zum vorigen Stück. 3.54 g. HE 1118. Artuk 1593. Pere 239. Damali 11-MS-A1a. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.