SINCONA Auction 59 - (1/3)

World Coins and Medals A-Z, Orders and Decorations

Lot 1066

Lot 1066

Starting price 90 CHF
Result unsold

Kupferjeton 1619. Auf Henri Vander Stock, Trésorier-Général der Stadt. Unsigniert. Stadtwappen im Rosenkranz. Rv. Fortuna zwischen zwei Furien und Ungeheuern, umgeben von den Winden. 29.5 mm. 5.76 g. van Loon II, 122, 2. Dugniolle 3757. Sehr schön / Very fine.