SINCONA Auction 57 - (2/2)

Swiss Coins and Medals, Shooting Talers and Medals

Lot 4305

Lot 4305

Starting price 350 CHF
Result 350 CHF

Marken und Jetons Rechenpfennige. Kupfermarke vergoldet. Vs.-Stempel vom 20 Kreuzer 1758. Rv. Stempel von der kl. Schulprämie Dulce levamen. Schräg gerippter Rand.
10.88 g. Rüegg 58. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich / Extremely fine. Stempelriss / Die crack.