SINCONA Auction 57 - (2/2)

Swiss Coins and Medals, Shooting Talers and Medals

Lot 4081

Lot 4081

Starting price 120 CHF
Result 225 CHF

Groschen o. J. Zürich. Münzmeister Stampfer. Zürcherwappen in einem verzierten Fünfpass. Rv. Doppeladler mit Nimben, auf der Brust die Wertzahl. Groschen 1561. (kl. Randfehler). Groschen 1563. (Loch). Lot von 3 Exemplaren.
HMZ 2-1128b, p, q. Schön-fast vorzüglich / Fine-about extremely fine.