SINCONA Auction 57 - (1/2)
World Silver Coins and Medals
Silbermedaille 1742. Auf die Kaiserwahl Karls VII. in Frankfurt. Stempel von P. P. Werner. Belorbeertes Brustbild nach rechts. Rv. Gekrönter Doppeladler auf Podest zwischen Standbildern Karls des Grossen und Ludwigs des Bayern. 44 mm.
29.20 g. Slg. Erlanger 2406. J. u. F. 725. Witt. 1875. Sehr schön / Very fine. Patina / patina.