SINCONA Auction 57 - (1/2)

World Silver Coins and Medals

Lot 2684

Lot 2684

Starting price 200 CHF
Result unsold

Silbermedaille 1742. Auf die Kaiserwahl Karls VII. in Frankfurt. Stempel von P. P. Werner. Belorbeertes Brustbild nach rechts. Rv. Gekrönter Doppeladler auf Podest zwischen Standbildern Karls des Grossen und Ludwigs des Bayern. 44 mm.
29.20 g. Slg. Erlanger 2406. J. u. F. 725. Witt. 1875. Sehr schön / Very fine. Patina / patina.