SINCONA Auction 52

Banknotes, Stocks and Bonds

Lot 5626

Lot 5626

Starting price 250 CHF
Result unsold

Concession & Exploitation des Mines de Fer de l'Isle d'Elbe. Namensaktie F1000 1803, Paris. Eisenbergwerk auf der Insel Elba. Der Titel ist auf dünnem Büttenpapier mit schönen Wasserzeichen als Ganzkupferstich gedruckt und mit handschriftlichen Eintragungen versehen. Ausgestellt auf den Initiator und Hauptaktionär Alexander Boury und von ihm als Le Directeur général unterzeichnet. Ausgestellt im Jahr 11 nach der Revolution.
Vorzüglich / Extremely fine.