The Collection of Ruedi Kunzmann, Part 2 - Swiss Coins

Lot 7095

Starting price 30 CHF
Result 250 CHF

Silberabschlag vom Dukaten 1819, Zürich. Sog. Zwinglidukat. Stempel von J. Aberli (unsigniert). Schräg gestrichelter Rand.
3.25 g. Schweizer Medaillen 504. HMZ 2-1171b. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.