SINCONA Auction 51
- (3/3)Swiss Coins and Medals, Shooting Talers and Medals
Starting price | 250 CHF |
Geldersatzmarke o. J. (19. Jhdt.). Rechteckig mit beidseitgem Gegenstempel vom 1 Kreuzer-Stempel. Zusätzlich auf beiden Seiten mit einem Bären gegengestempelt.
5.84 g. Richter (Proben) 1-169. Äusserst selten / Extremely rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Schrötlingsfehler / Flan defect.