SINCONA Auction 51
- (3/3)Swiss Coins and Medals, Shooting Talers and Medals
Starting price | 150 CHF |
Geldersatzmarke 1680. Messing. Die Vorderseite stammt von einem 20-Kreuzer-Stempel und die Rückseite von einem unbekannten 4-Dukaten-Stempel von 1680.
6.42 g. Richter (Proben) Anmerkung nach der Ref. 1-162. Rüegg 63. Sehr selten / Very rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.
Bei dieser Marke handelt es sich mit grosser Wahrscheinlichkeit um eine Handwerkermarke.