SINCONA Auction 51 - (2/3)
World Silver Coins and Medals
| Starting price | 500 CHF |
| Result |
Silbermedaille 1638. Auf die Wiedererrichtung des Marienbildes. Stempel von S. Scultet. Madonna mit dem Kind auf dem Arm im Flammenkreis. Rv. Zehn Zeilen Schrift im Zierkreis. 44.2 mm.
26.38 g. Slg. Montenuovo 3290. Slg. Donebauer 4086. Sehr selten / Very rare. Sehr schön / Very fine. Feine Patina / Nice toning.