SINCONA Auction 51 - (2/3)

World Silver Coins and Medals

FRANKREICH Rouen

Lot 3540

Lot 3540

Starting price 100 CHF
Result unsold

Achteckige Silbermedaille o. J. (18. Jhdt.). Büste Ludwigs XVI. nach rechts. Rv. Stadtwappen auf einem reich verzierten Podest. 34.2 mm.
17.26 g. Vorzüglich / Extremely fine. Hübsche Patina / Attractive patina.