SINCONA Auction 51 - (1/3)
Ancient Coins, World Gold Coins and Medals
ALBANIEN
| Starting price | 2,000 CHF |
| Result |
Zogu I. Präsident 1925-1928, König 1928-1939. 100 Franga Ari 1938 R, Rom. 10. Regierungsjubiläum von König Zogu I.
32.25 g. Schl. 32. Fr. 15. Selten. Nur 500 Exemplare geprägt / Rare. Only 500 pieces struck. Vorzüglich / Extremely fine. Kleiner Randfehler und winzige Kratzer / Minor edge nick and some minor scratches.