SINCONA Auction 50
SINCONA Jubilee Auction
Starting price | 10,000 CHF |
Württemberg, Herzogtum. Ulrich, 1534-1550. Taler 1537. Mit österreichischem Gegenstempel auf der Rückseite: Doppeladler. * D : G • VL : DVX • WIRT : ET : TECK • CO : MO : BELL : Z Brustbild l. mit Hut, umgelegtem Mantel und einfacher Kette. Rv. * DA • GLORIAM • DEO • OMNIPOTENTI • Vierfeldiges Wappen, zu den Seiten 1 • 5 - 3 • 7. 27.45 g. Klein/Raff 100 a. Moser/T. 120. Dav. 9961. Sehr selten / Very rare. Kleiner Schrötlingsfehler / Minor flan defect. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. (~€ 8770/USD 10100)