SINCONA Auction 50
SINCONA Jubilee Auction
Starting price | 1,000 CHF |
Brandenburg-Preussen, seit 1417 Kurfürstentum, seit 1701 Königreich. Friedrich Wilhelm I. 1713-1740. 1/4 Dukat 1715 HFH, Magdeburg. 0.86 g. von Schrötter 170 var. Fr. 2336. Selten / Rare. Winziger Randfehler / Minor edge nick. Fast vorzüglich / About extremely fine. (~€ 875/USD 1010)