Swiss coins and medals, shooting talers and medals (Graubünden-Confederation)

Lot 3431

Lot 3431

Starting price 50 CHF
Result 120 CHF

Vergoldete Silbermedaille 1925. Amsteg. XI. Urner Kantonalschützenfest.
7.80 g. Richter (Schützenmedaillen) 1529a (AG). Sehr selten / Very rare. Sehr schön / Very fine.

Es ist nicht gesichert, dass die Vergoldung zeitgenössisch ist.