SINCONA Auction 47
- - Part 2/3World coins and medals (Liechtenstein-UAE), Swiss Coins and Medals (Celtics-Glarus)
SCHWEIZ Genf/Genève
Starting price | 100 CHF |
Silbermedaille o. J. (1740-1750). Medaille aus der Suitenserie zu antiken Themen: Unsigniert, Stempel von J. Dassier und Sohn. BATAILLE DE PHARSALE / A.R. 706. Ein auf einem Pferd nach links sprengender römischer Krieger. Rv. HUMANITE DE CESAR / A. R. 706. Cäsar wird der abgeschlagene Kopf präsentiert. 31.6 mm.
9.85 g. Vorzüglich / Extremely fine.