SINCONA Auction 47 - - Part 2/3

Lot 2199

Lot 2199

Starting price 100 CHF
Result 308 CHF

Bronzemedaille 1886. Auf die von den Prager Münzsammlern im Restaurant Donebauer veranstalteten numismatischen Abende. Unsigniert. Stadtwappen. Rv. In einer Perleneinfassung die Namen von 12 Prager Numismaten. 29.5 mm.
10.64 g. Slg. Donebauer 5024. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.