SINCONA Auction 47 - - Part 2/3

Lot 2198

Lot 2198

Starting price 250 CHF
Result 375 CHF

Silbermedaille 1886. Auf die von den Prager Münzsammlern im Restaurant Donebauer veranstalteten numismatischen Abende. Unsigniert. Stadtwappen. Rv. In einer Perleneinfassung die Namen von 12 Prager Numismaten. 29.5 mm.
13.75 g. Slg. Donebauer 5023. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Feine Patina / Nicely toned.