SINCONA Auction 47 - - Part 2/3
| Starting price | 400 CHF |
| Result |
Silbermedaille 1866. Prager Bürgerwehr-Medaille. Stempel von J. Tautenhayn. Belorbeerter Kopf nach rechts. Rv. Jahreszahl im Eichenkranz. 31.2 mm. Am alten eingenähten Originalband; im gewölbten goldbedruckten Original Etui (beschädigt).
15.76 g. Sehr selten / Very rare. Fast vorzüglich / About extremely fine.