SINCONA Auction 47 - - Part 2/3

Lot 2193

Lot 2193

Starting price 100 CHF
Result 200 CHF

Zinngussmedaille 1818. Dem Johann Bohulaus Ritter von Turba, Geschäftsleiter des Lesevereins. Rv. Gewidmet am IX April MDCCCXVIII von den Mitgliedern Dietrich, Hoenl, Klitzpera, Kolman, Mussil, Neuber, Skrbensky, Tomassek, Ulmann, Volkmer, Zimmermann. Unsigniert. 106.8 mm.
320.28 g. Vorzüglich / Extremely fine.