SINCONA Auction 47
- - Part 1/3World coins and medals (Egypt-Korea)
ITALIEN Vatikan - Kirchenstaat
Starting price | 1,000 CHF |
Sedisvakanz, 1823. Silbermedaille 1823. Ausgegeben vom Gouverneur der Stadt Rom und dem Vizeschatzmeister des Kardinalkollegiums Tomaso Bernetti. Unsigniert. Kardinalshut über Wappen. Rv. Baldachin und gekreuzte Schlüssel. 37.9 mm.
27.93 g. Boccia 80. Sehr selten in Silber / Very rare in silver. Vorzüglich / Extremely fine. Hübsche Patina / Attractive patina.