World coins and medals (Egypt-Korea)

ITALIEN Vatikan - Kirchenstaat

Lot 1920

Starting price 1,000 CHF
Result 1,000 CHF

Sedisvakanz, 1823. Silbermedaille 1823. Ausgegeben vom Gouverneur der Stadt Rom und dem Vizeschatzmeister des Kardinalkollegiums Tomaso Bernetti. Unsigniert. Kardinalshut über Wappen. Rv. Baldachin und gekreuzte Schlüssel. 37.9 mm.
27.93 g. Boccia 80. Sehr selten in Silber / Very rare in silver. Vorzüglich / Extremely fine. Hübsche Patina / Attractive patina.