World coins and medals (Egypt-Korea)

Lot 1430

Lot 1430

Starting price 200 CHF
Result 1,000 CHF

Silbergussmedaille o. J. Unsigniert, Stempel von Nickel Milicz oder seiner Werkstatt. David und Goliath vor einem Baume im Zeltlager. Rv. Christus mit der Kreuzfahne den Satan niederwerfend. Fein ziseliert. 45.2 mm.
17.93 g. Katz 476 var. Sehr schön / Very fine. Kleine Henkelspur / Small mount mark.