World coins and medals (Egypt-Korea)

Lot 1419

Lot 1419

Starting price 100 CHF
Result 400 CHF

Silbermedaille o. J. Unsigniert, Stempel von Nickel Milicz oder seiner Werkstatt. Jonas entsteigt dem Rachen des Walfisches, dahinter Landschaft. Rv. Auferstehung Christi. 39.4 mm.
22.35 g. Katz 435. Sehr schön / Very fine. Henkelspur / Mount mark.