World coins and medals (Egypt-Korea)

DEUTSCHLAND Erzgebirge

Lot 1404

Lot 1404

Starting price 50 CHF
Result 140 CHF

Silbergussmedaille o. J. Unsigniert, Stempel von Nickel Milicz oder seiner Werkstatt. Die hl. Dreifaltigkeit, Gottvater und Sohn sitzen auf Thron über Wolken, darüber schwebender Heiliger Geist. Rv. Christus mit Fahne auf einer Kugel stehend, zu den Seiten Wolken und je ein Engel. 40.6 mm.
19.80 g. Katz 414. Schön-sehr schön / Fine-very fine. Mit Original-Henkel / With original loop.