SINCONA Auction 47
- - Part 1/3World coins and medals (Egypt-Korea)
DEUTSCHLAND Erzgebirge
Starting price | 150 CHF |
Vergoldete Silbergussmedaille o. J. Unsigniert, Stempel von Nickel Milicz oder seiner Werkstatt. Die hl. Dreifaltigkeit, Gottvater und Sohn sitzen auf Thron über Wolken, darüber schwebender Heiliger Geist. Rv. In und vor Säulentempel erwarten die Apostel den über ihnen schwebenden Heiligen Geist. 41.4 mm.
20.20 g. Katz 412. Sehr schön / Very fine. Henkelspur / Mount mark.