World coins and medals (Egypt-Korea)

DEUTSCHLAND Erzgebirge

Lot 1395

Lot 1395

Starting price 150 CHF
Result 600 CHF

Silbergussmedaille 1562. Unsigniert, Stempel von Nickel Milicz oder seiner Werkstatt. Die Taufe im Jordan. Rv. Aussendung der Jünger durch Christus. Mit Originalzierrand. 48.4 mm.
19.50 g. Katz 389. Sehr schön / Very fine. Henkelspur und Randfehler / Mount mark and edge nicks.