SINCONA Auction 47
- - Part 1/3World coins and medals (Egypt-Korea)
DEUTSCHLAND Erzgebirge
Starting price | 150 CHF |
Silbergussmedaille 1562. Unsigniert, Stempel von Nickel Milicz oder seiner Werkstatt. Die Taufe im Jordan. Rv. Aussendung der Jünger durch Christus. Mit Originalzierrand. 48.4 mm.
19.50 g. Katz 389. Sehr schön / Very fine. Henkelspur und Randfehler / Mount mark and edge nicks.