World coins and medals (Egypt-Korea)

DEUTSCHLAND Erzgebirge

Lot 1394

Lot 1394

Starting price 200 CHF
Result 200 CHF

Silbermedaille o. J. (graviert 1590). Unsigniert, Stempel von Nickel Milicz oder seiner Werkstatt. Anbetung der Hirten. Rv. Anbetung der hll. drei Könige. Mit Originalschutzrand und ziseliert. 47.6 mm.
21.18 g. Katz 384. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Kleine Kratzer / Small scratches. Henkelspur / Mount mark.