SINCONA Auction 47
- - Part 1/3World coins and medals (Egypt-Korea)
DEUTSCHLAND Erzgebirge
Starting price | 250 CHF |
Vergoldete Silbergussmedaille 1558. Unsigniert, Stempel von Nickel Milicz oder seiner Werkstatt. Samson trägt die Tore von Gaza. Rv. Christus vor dem Tore der Hölle. Mit Zierrand. 58.6 mm.
46.01 g. Katz 383. Sehr schön / Very fine. Henkelspur / Mount mark.