World coins and medals (Egypt-Korea)

DEUTSCHLAND Erzgebirge

Lot 1393

Lot 1393

Starting price 250 CHF
Result 1,300 CHF

Vergoldete Silbergussmedaille 1558. Unsigniert, Stempel von Nickel Milicz oder seiner Werkstatt. Samson trägt die Tore von Gaza. Rv. Christus vor dem Tore der Hölle. Mit Zierrand. 58.6 mm.
46.01 g. Katz 383. Sehr schön / Very fine. Henkelspur / Mount mark.