SINCONA Auction 47
- - Part 1/3World coins and medals (Egypt-Korea)
Starting price | 250 CHF |
Silbergussmedaille 1557. Pestmedaille. Unsigniert, Stempel von Nickel Milicz oder seiner Werkstatt. Die eherne Schlange am Kreuz zwischen Ästen im Lager der Israeliten. Rv. Kalvarienbergszene. Mit Originalzierrand. 54.8 mm.
38.60 g. Katz 380. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Henkelspur / Mount mark.