World coins and medals (Egypt-Korea)

DEUTSCHLAND Erzgebirge

Lot 1390

Starting price 400 CHF
Result unsold

Silbermedaille o. J. Unsigniert, Stempel von Nickel Milicz oder seiner Werkstatt. Paulus schreibt einen Brief an die Korinther, daneben steht ein Webstuhl. Rv. Darstellung der Bekehrung Sauls zum Paulus. 46.4 mm.
28.38 g. Katz 372. Gutes sehr schön / Good very fine. Henkelspur / Mount mark.