World coins and medals (Egypt-Korea)

DEUTSCHLAND Erzgebirge

Lot 1389

Starting price 150 CHF
Result 425 CHF

Silbergussmedaille 1552. Unsigniert, Stempel von Nickel Milicz oder seiner Werkstatt. Die Erschaffung Evas. Rv. Hochzeit zu Cana. 41.3 mm.
17.96 g. Katz 370. Sehr schön / Very fine. Henkelspur / Mount mark.

Die Hochzeit zu Cana ist nach einem Kupferstich Hans Behams gearbeitet.