SINCONA Auction 47
- - Part 1/3World coins and medals (Egypt-Korea)
Starting price | 100 CHF |
Vergoldete Silbergussmedaille 1551. Unsigniert, Stempel von Nickel Milicz oder seiner Werkstatt. Der Reiche prasst mit seiner Frau in einer Säulenhalle am gedeckten Tisch, vor ihm kauert der bettelnde Lazarus, im Hintergrund Musikkapelle. Rv. Der Pharao und die Königin an karger Tafel, auf dem Tisch und den Bänken Frösche. 55.6 mm.
37.81 g. Katz 369. Schön-sehr schön / Fine-very fine. Henkelspur / Mount mark.