World coins and medals (Egypt-Korea)

DEUTSCHLAND Erzgebirge

Lot 1385

Starting price 150 CHF
Result 300 CHF

Vergoldete Silbergussmedaille 1549. Unsigniert, Stempel von Nickel Milicz oder seiner Werkstatt. Der Sündenfall, Adam und Eva unter dem Baume der Erkenntnis vor Gott Vater. Rv. Vertreibung Adams und Evas aus dem Paradies. 57.8 mm.
44.53 g. Katz 356. Sehr schön / Very fine. Mit Henkel / With loop.