World coins and medals (Egypt-Korea)

DEUTSCHLAND Erzgebirge

Lot 1383

Starting price 100 CHF
Result 550 CHF

Vergoldete Silbergussmedaille 1549. Unsigniert, Stempel von Nickel Milicz oder seiner Werkstatt. Die Anbetung der Hirten. Rv. Die Anbetung der hll. drei Könige. 48.4 mm.
33.48 g. Katz 354. Sehr schön / Very fine. Henkelspur / Mount mark.