SINCONA Auction 47
- - Part 1/3World coins and medals (Egypt-Korea)
Starting price | 150 CHF |
Vergoldete Silbergussmedaille o. J. Todesmedaille. Unsigniert, Stempel von Wolf Milicz oder seiner Werkstatt. Krösus und Solon in einer Säulenhalle. Rv. Ruhender Knabe auf einen Totenschädel gestützt. 35.6 mm.
13.71 g. Katz 304. Sehr schön / Very fine. Henkelspur / Mount mark.