SINCONA Auction 47
- - Part 1/3World coins and medals (Egypt-Korea)
DEUTSCHLAND Erzgebirge
Starting price | 100 CHF |
Silbergussmedaille 1535. Unsigniert, Stempel von Wolf Milicz oder seiner Werkstatt. Der auferstandene Christus begegnet den Frauen. Rv. Darstellung der Ausgießung des Heiligen Geistes. 37.8 mm.
13.09 g. Katz 290. Sehr schön / Very fine. Mit Henkel / With loop.