World coins and medals (Egypt-Korea)

DEUTSCHLAND Erzgebirge

Lot 1368

Starting price 100 CHF
Result 275 CHF

Silbergussmedaille 1535. Unsigniert, Stempel von Wolf Milicz oder seiner Werkstatt. Der auferstandene Christus begegnet den Frauen. Rv. Darstellung der Ausgießung des Heiligen Geistes. 37.8 mm.
13.09 g. Katz 290. Sehr schön / Very fine. Mit Henkel / With loop.