SINCONA Auction 47
- - Part 1/3World coins and medals (Egypt-Korea)
DEUTSCHLAND Erzgebirge
Starting price | 100 CHF |
Silbergussmedaille o. J. Unsigniert, Monogrammist CW (Concz Welcz) und seine Schule. Brustbild Absalom fast von vorn in reichverziertem Harnisch. Rv. Absalom auf Maultier bleibt mit den Haaren in den Zweigen einer Eiche hängen und wird von zwei Reitern mit Lanzen durchbohrt. 45.1 mm.
20.60 g. Katz 251. Schön-sehr schön / Fine-very fine. Henkelspur / Mount mark.