SINCONA Auction 47
- - Part 1/3World coins and medals (Egypt-Korea)
DEUTSCHLAND Erzgebirge
Starting price | 250 CHF |
Vergoldete Silbergussmedaille o. J. Unsigniert, Monogrammist CW (Concz Welcz) und seine Schule. In einer Säulenhalle die Anbetung der hl. drei Könige unter einem strahlenden Stern. Rv. In einem Säulengewölbe die Anbetung der Hirten. Mit breitem Zierrand mit Öse. Felder geglättet. 43.2 mm.
17.62 g. Katz 231. Gutes sehr schön / Good very fine.