SINCONA Auction 47
- - Part 1/3World coins and medals (Egypt-Korea)
DEUTSCHLAND Erzgebirge
Starting price | 200 CHF |
Silbergussmedaille 1537. Unsigniert, Monogrammist CW (Concz Welcz) und seine Schule. Jonas im Maul des Walfisches, im Feld eingepunzte Buchstaben A-C. Rv. Darstellung der Auferstehung Christi, auf dem Grabe die Jahreszahl, rechts im Feld ein Baum. Ziseliert. 50.8 mm.
28.35 g. Katz 226. Gutes sehr schön / Good very fine.