World coins and medals (Egypt-Korea)

DEUTSCHLAND Erzgebirge

Lot 1353

Starting price 200 CHF
Result 850 CHF

Vergoldete Silbergussmedaille o. J. Unsigniert, Stempel von Hieronymus Magdeburger oder seiner Werkstatt. Susanna mit den falschen Richtern in Garten. Rv. Steinigung der falschen Richter. Mit dreifacher Aufhängung, ziseliert. 49.8 mm.
28.18 g. Katz 149. Gutes sehr schön / Good very fine. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.