World coins and medals (Egypt-Korea)

DEUTSCHLAND Erzgebirge

Lot 1350

Starting price 100 CHF
Result 650 CHF

Silbermedaille o. J. Pestmedaille. Unsigniert, Stempel von Hieronymus Magdeburger oder seiner Werkstatt. Die eherne Schlange. Rv. Christus am Kreuz. 31.5 mm.
8.38 g. Katz 142. Sehr schön / Very fine. Henkelspur / Mount mark.