World coins and medals (Egypt-Korea)

DEUTSCHLAND Erzgebirge

Lot 1344

Starting price 100 CHF
Result 250 CHF

Silbergussmedaille 1539. Pestmedaille. Unsigniert, Stempel von Hieronymus Magdeburger oder seiner Werkstatt. Elias erweckt den toten Sohn seiner Wirtin. Rv. Jesus erweckt den Lazarus. 46.3 mm.
20.62 g. Katz 111. Sehr schön / Very fine. Mit Henkel / With loop.