World coins and medals (Egypt-Korea)

DEUTSCHLAND Erzgebirge

Lot 1339

Starting price 200 CHF
Result 1,100 CHF

Silbergussmedaille 1533. Unsigniert, Stempel von Hieronymus Magdeburger oder seiner Werkstatt. Lot auf der Flucht. Rv. Lot und seine Töchter. Ziseliert mit aufgelöteten Blättern. 42.0 mm.
12.93 g. Katz 96. Gutes sehr schön / Good very fine. Henkelspur / Mount mark.